Странные ощущения, возникающие ночью, как будто при резком снижении самолета

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Проснулся посреди ночи от чувства, как будто резко снижается самолет или как при катании на американских горках, при этом появилось чувство тревоги, давление 139/82 пульс 67, при повторном измерении через 2 минуты 123/75 пульс 66. Из сопутствующих заболеваний рефлюкс-эзофагит, гастрит, дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей. Бывает часто тахикардия после еды. В течении дня бывает возникает чувство дурноты, поддташнивает, пропадает аппетит, нерез некоторое время аппетит возвращается, если при этом через силу поесть, становится получше. Недавно проходил стресс эхо кг, эхо кг, результаты прикладываю. Подскажите пожалуйста связаны ли эти ощущения с сердцем и нужно ли еще проходить дополнительные обследования. В ноябре 2017 делал хольтер с давлением, ничего особенного не нашли, сказали меньше нервничать, экг делал в декабре, там тоже норма. Больше всего беспокоит беспричинная тахикардия и чувство недомогания периодические, хольтер не показал нарушений ритма и давления.?
Спасибо.!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Сделайте ФГДС или рентген желудка с контрастом.
Станислав 2018-03-09 14:25
Спасибо за ответ!
Фгдс я сделал, по его итогам как раз и выявили рефлюкс-эзофагит, гастрит, дуоденит. Если я правильно понял, все мои ощущения связаны с жкт а не с сердцем. Сердце здоровое, больше никаких обследований проходить не нужно.?
Совершенно верно. В вашем случае и клинически, и по данным обследования патологии сердца нет.