Бьёт в голову давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, перенесла коронавирус в августе этого года, после этого в сентябре, октябре два раза и в ноябре уже два раза резко ночью около 12 ночи поднимается давление, становится плохо, озноб начинается, как будто холодно, потряхивает изнутри,
Это пульс, 89
Пульс, 77
Есть грыжи в шейном отделе, но сейчас не беспокоят, в конце октября после двух разов такого резкого поднятия врач терапевт прописала и я проколола актовегин и мексидол 10 дней, но в ноябре уже два раза такое происходило, общий анализ, холестерин, сахар были в норме в конце октября, СОЭ немного повышен. Удалена пол доли ЩЖ. Сдавала в октябре гормоны в норме, что это может быть? За результатом ЭКГ сегодня пойду, до короновируса не было такого, только один раз, когда очень перенервничала, сейчас целый день всё хорошо, бывает к вечеру как глаза заплаканные чувство такое и в тот день обычно ночью и поднимается резко, каптоприл под язык, снижается, сердце не болит, ну после этого бывает чувство что показывает иногда и чувствую его. Ещё во время повышения бегу в туалет по большому, почему то так происходит, не понос, а просто вот хожу по большому
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-18 18:32
Здравствуйте. Нужно делать УЗИ сердца, холтер, суточный мониторинг давления.