Чувство сердцебиения
Спрашивает: иван11111111
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит чувство сердцебиения. Я четко ощущаю как бьется мое сердце даже в состоянии покоя когда пульс 60. Иногда бывают незначительные болевые ощущение слева где верхушка сердца. Я 3 месяца назад обследовал сердце нашли только пмк 4мм с физиологической регургитацией. Еще у меня скачет давление до 140/90 иногда бывает и выше. Но больше всего беспокоит именно чувство как бьется сердце. Я занимаюсь спортом и хорошо переношу физические нагрузки. Так же был у неврологов и терапевтов по поводу давления но ни чего внятного они мне не сказали прописали конкор от давления. Но так как мой пульс в покое 50 я его не пью. Может проблема кроется в сердце?
4 ответа
Здравствуйте. Нет, ваша проблема с сердцем не связана, скорее это проявление невроза.
иван11111111 2017-03-27 13:08
Спасибо за ответ. Теперь у меня ко всему этому добавились уже давольно сильные кратковременные боли (секунд 5) слева от грудины. Боль сложно описать как будто режет и болит не в одной точке, а как то снизу вверх. Такие приступы начинаются под вечер. Больше эти боли ни чем не сопровождаются. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Больше похоже на защемление нервных корешков.
Андрей Здравствуйте у меня схожая проблемы. Чувствую как бьётся сердце если начинаю думать об этом перестаю чувствовать и как будто сердце останавливается о горит в груди. Держиться пару минут без боли. Сейчас у меня учащенный пульс не снижается.