Остехондроз, лечение не помогает. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, мне поставили диагноз остеохондроз. Прописали лечение, но 2 недели лечусь, а изменений нет. Выписали: уколы мовалис, мильгагамма. Таблетки: батерсек, мильдоний, сирдалуд.
Приступы продолжаются. Сегодня не успела встать, как голова закружилась, уши давить начало, в груди давит и дышать тяжело было. Состояние ужасное.
Может нужно изменить лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-21 18:06
Здравствуйте.

Напишите более подробно, что именно вас беспокоит и на основании каких исследований вам выставили этот диагноз?
Елена 2021-07-21 18:20
У меня в груди давит, руки как будто отлежала их, уши давит, головокружение, мушки перед глазами., еще как будто голову сдавливают, аппетита почти нет, ем потому что надо.
Диагноз поставили на фоне ренгена шейного грудного отдела.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 12:42
Спасибо.

Особой связи с изменениями в грудном отделе позвоночника и вашими жалобами я не вижу.
Причину нужно искать в другом.
Я больше склоняюсь к проблемам с сосудами у вас. Поэтому нужно пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи для диагностики.
плюс Сирдалуд снижает артериальное давление и может ухудшать ваше состояние. Его принимать вам особо нет смысла.