Точный ли диагноз мне поставили?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Хронический тонзилитт.
Здравствуйте, со мной происходит что-то странное. На протяжении 2-х месяцев, у меня начинает резко стучать сердце, резко поднимается давление. Моё нормальное давление 105-110/65-70. Подскакивает до 125/75 и пульс до 90-100 доходит
Бросает в жар, не хватает воздуха, в горле как будто что-то давит. Голова кружится, подташнивает. Это происходит перед тем как ложится спать, и потом днём я себя чувствую разбитой, слабость, давит на лоб и глаза. Такое происходит буквально на протяжении нескольких дней, потом где-то с неделю-две всё нормально, потом снова начинается. Вы сможете мне сказать что это такое? Была у невролога, поставили ВСД. Но не знаю, точный ли это диагноз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 11:28
Здравствуйте.

Помимо ВСД такие симптомы бывают при снижении кровоснабжении мозга и его кислородного голодания в связи с этим. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если обнаружатся патологические изменения в артериях, кровоснабжающих мозг, или венах, которые осуществляют отток, то значит Ваше состояние связано с этими изменениями. Если всё окажется нормально, то значит у Вас действительно ВСД.
Платная консультация
Ксения 2019-12-25 12:41
Спасибо огромное за ответ!
Ксения 2019-12-25 13:02
Ещё забыла упомянуть один симптом, мне бывает сложно сглотнуть слюну, долго концентрируюсь что бы сглотнуть. Что это значит может значить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 13:09
Затрудняюсь ответить, чтобы это могло значить. Возможно спазм гортани или глотки.
Платная консультация
Ксения 2019-12-25 13:18
Понятно. Спасибо за ответ!
Ксения 2019-12-27 15:32
Здравствуйте. Я проходила обследования ультразвуковая эхоэнцефалография и ЭЭГ. 1. Эти обследования могли показать какое кровообращения в голове?
2. Что значат эти заключения, которые на фото?
Ксения 2019-12-27 15:34
И ещё одно фото.
Ксения 2019-12-27 15:55
На первом фото не видно заключение.
Там написано:
1. На ЭЭГ доминируют признаки дисфункция диэнцефальных структур.
2. За время обследования пароксизмальная и эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Расшифруйте мне что это значит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-01 12:29
Ничего конкретного - это не значит. Такое пишут практически всем. Эхоэнцефалография тоже не то, что Вам нужно. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Изменения в сосудах со снижением кровотока могут вызывать такие симптомы, если всё окажется в норме, то значит Ваши симптомы связаны с ВСД, и необходимо назначать успокоительный препарат или антидепрессант чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы, которая и даёт подобные симптомы.
Платная консультация
Ксения 2020-01-01 12:44
Спасибо за подробный ответ.