Дисциркуляторные изменения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ж. д анемия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня по КТ диагноз незначительные дисциркуляторные изменения головного мозга. Беспокоит только лоб он болит и горит. До этого перенесла катаральный фронтит. Невролог ставит сосудистую энцефалопатию, мол из за фронтита произошёл спазм сосудов. Выписал уколы галидор, Кортексин и таб. Вазобрал, Мексидол. Хотела бы у вас узнать правилен ли диагноз и лечение? Я вся извелась неужели в будущем ждёт недееспособность даже при лечении? Посоветуйте что ещё делать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-14 13:44
Здравствуйте.
Если на КТ выявили дисциркуляторные изменения, значит диагноз правильный. Лечение тоже правильное. Боль в области лба обычно связана с фронтитом. Нужно пройти ещё рентген пазух, чтобы выяснить излечен фронтит или нет. Есл излечен, значит боль связана с дисциркуляторными изменениями.