Что за диагноз по КТ головы?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Светлана Николаевна! Помогите понять что за диагноз по КТ головы означает? Там написано незначительные дисциркуляторные изменения. Ренгенолог сказал что это просто возрастные изменения. Скажите пожалуйста а вдруг это энцефалопатия? Как вы думаете что означает этот диагноз? Заранее очень благодарна за ответ! Я очень переживаю теперь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

11 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 01:01
Светлана доброго часа
дисциркуляторные изменения-тэо нарушения мозгового кровообращения в силу различных причин
энцефалопатия-это уже диагноз с клиническими проявлениями. Если вас пока еще ничего не беспокоит, то это еще не энцефалопатия. Но если вы не разберетесь в причине, в результате чего это возникло и не будете лечить, то это может развиться в энцефалопатию
всех благ!