Дергается и болит лоб
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Уже около полугода болит лоб чуть выше бровей примерно по центру. Иногда голова и лицо. Примерно пару недель как лоб стал дергаться. Немного и вокруг глаз тоже. Лор исключил свои темы (Было сделано КТ пазух). Так же сделал УЗИ сосудов головы и шеи - тоже норм. Вопрос - что это у меня? Какие версии? И как лечить? Спасибо
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
Подобные ощущения вас беспокоят постоянно, или больше в определенное время сутоу? Чем обычно провоцируются, или возникают спонтанно?
Какие у вас есть хронические заболевания, вредные привычки?
Олег 66 2021-12-11 13:41
Добрый день! В мае поставил 2 дозу Спутника. Через 10 дней увеличились лимфоузлы и высыпания опоясывающего лишая по нижней челюсти, шее, голове. Ужасно болела голова. За неделю прошло. Через месяц (в июне) безпричинно появилась зеленая вязкая мокрота по утрам (днем пенистая тоже вязкая). И легкое давление на лбу. Лето потратил на диагностику и лечения у лоров и терапевтов. Пропил три вида а/б. Толку нет. Спирография и КТ пазух и грудной клетки показал норму. Не понятно откуда в горле слизь и лобная боль. Последний лор высказал предположение: слизь от ГЭРБ, лобное давление - сосудистая невралгия какая то. От АД - боль не зависит. Вот и сделал узи сосудов. Лоб болит постоянно (эпицентр - вверх 2 пальца от правой брови ближе к центру лба), иногда скулы. Как бы сковывая. Образ жизни не менял. Не пью и не курю. АД контролирую - пью периндоприл.
Да. Конечно сложно с вами разобраться без личного осмотра. Скорее всего у вас есть невралгия на фоне последствий опоясывающего герпеса.
В плане лечения:
таб. Карбамазепин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером, если будете хорошо переносить, то затем добавить еще 1/2 таб. В обед. Прием длительный.
В плане лечения:
Олег 66 Большое спасибо за совет! Подскажите, пожалуйста, а слизь в горле теоретически может быть тоже от какой-либо невралгии?
Нет. Точно не может. Ищите патологии носоглотки.