Напряжение в голове

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже вторую неделю странное ощущение в голове, изначально почувствовала напряжение во лбу над глазами, было больно даже шевелить лбом чувствовалось напряжение и натянутость. Потом спустя несколько дней такое ощущение со лба перешло к макушке, затем нще через несколько дней ближе к затылку. Связываю сама это с шеей, хоть и боли в шее как таковой нет, но она напряжена, когда двигаю шеей хрустит и в шее и в голове. Напряжение в голове сначала было нестерпимое хоть это и не боль, потом стало лучше. В положении лежа почти всегда или не ощущаю его или намного легче, но как только сяду снова ощущаю иногда даже хочется голову руками придерживать чтоб как-то снять это напряжение. Подскажите что это может быть и какие меры предпринять?. Месяц назад переболела Синуситом, но сделала контрольный рентген и после осмотра лор сказал по его части я здорова. Прилагаю фото с узи сосудов шеи (сделала сама). Также месяц назад делала мрт головы там нашли позвоночную ассиметрию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-29 23:16
Здравствуйте. Рекомендую сделать доплерографию сосудов головы и шеи, это могут быть признаки повышенного внутричерепного давления. После этого нужна очная консультация невропатолога.
яна 2017-01-31 07:40
Спасибо, это Вы имеете ввиду дуплексное сканирование сосудов головы и шеи?
яна 2017-01-31 07:43
Еще хотела уточнить, можно ли пока делать упражнения для шеи (укрепляющие) и легкий массаж? Как будто лучше чувствую после этих процедур
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 10:21
Здравствуйте. Да, это исследование. (доплер, дуплекс, УЗИ сосудов, это разные названия одной процедуры.) Лёгкая гимнастика и массаж можно делать.