Жар и боль лба
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня сильно болел лоб сейчас немного побаливает, горит лоб без температуры и давления и в голове внутреннее головокружение как пьяная. Сделала КТ там много жидкости мне страшно. И фронтит, его лечу боль лба немного болит, но хуже это когда горит лоб и я как пьяная что ли. Знаю что из за фронтита тоже может быть такое при осложнениях, а осложнение это жидкость скопилась из за воспалённых пазух. Она даёт такие симптомы? Что мне делать? Невролог назначила диувер, аспаркам, уколы для кровообращения но лучше не стало, а лор назначил дексаметазон и хлористый и плюс таблетки от фронтита. Только лоб не стал так сильно болеть, а остальное не проходит хожу как пьяная (Может жидкость давит? Помогите советом что делать! Очень жду ответа! Заранее огромное спасибо!
Теги: многоочаговость в головном мозге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-26 12:24
Здравствуйте.
Боль в области лба скорее всего связана с фронтитом. А головокружение связано с очаговыми изменениями мозга дисциркуляторного происхождения, такие очаги появляются при кислородном голодании мозга, из-за нарушения кровообращения.
Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении 1-2-х месяцев.