Длительная головная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Беспокоят частые головные боли - боли в затылочной, височной и лобной части и все это больше по правой части головы, иногда можно почувствовать давление на глазах.
Боль тянущая, бывает пульсирующая, и все это может длиться от 1 до 3 дней.
Болеть может не переставая даже при употреблении таблеток "цитрамон п", так и боль может угасать, но ненадолго.
На данный момент пульсирует/ноет в прямо виске, но бывает боль и в затылке и вообще по всей голове в общем.
Чувствую головокружение, подташнивание, слабость в теле

Что это может быть? Какие анализы сдавать? Возможно обследование нужно?
Спасибо за ваш ответ и ваше время!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-27 23:58
Юлия доброго часа

у вас скорее всего мигрень

при мигрени делают мрт головы для того, чтобы исключить другую патологию, но по вашему описанию у вас мигрень

попробуйте попринимать препараты из группы нпвс к примеру ибупрофен 600 мг 2 раза в день после еды

можно для купирования сильного приступа аспирин 1000 мг 1 раза в сутки

старайтесь комбинированные обезболивающие типа цитрамона и почих не использовать

если хотите могу прислать на эмейл немедикаментозные техники для работы с мигренью

всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-07-28 10:08
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Спасибо вам за ваш ответ. Буду тогда сначала делать мрт, чтобы понимать что именно со мной