Долгая головная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна!

Беспокоят частые головные боли - боли в затылочной, височной и лобной части и все это больше по правой части головы, иногда можно почувствовать давление на глазах.
Боль тянущая, бывает пульсирующая, и все это может длиться от 1 до 3 дней.
Болеть может не переставая даже при употреблении таблеток "цитрамон п", так и боль может угасать, но ненадолго.
На данный момент пульсирует/ноет в прямо виске, но бывает боль и в затылке и вообще по всей голове в общем.
Чувствую головокружение, подташнивание, слабость в теле

Что это может быть? Какие анализы сдавать? Возможно обследование нужно?
Спасибо за ваш ответ и ваше время!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-27 18:00
Здравствуйте.

Головная боль характерна для множества заболеваний, это очень распространённая жалоба, и на основании жалоб предположить, что это может быть невозможно. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга. С результатами обращайтесь очно к неврологу для неврологического осмотра.
Платная консультация
Юлия 2022-07-28 18:35
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Спасибо за ваш ответ и время
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-29 20:21
Да не за что. Здоровья Вам!