Частые головные боли и онемение пальца на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор Пожалуйста, помогите мне с лечением. Меня беспокоят очень частые головные боли. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Недосыпаю возможно плюс. Голова болит практически через день, два. Когда ложусь на подушку, на спину, голову как раздувает, такое ощущение. Пожалуйста, дайте свои рекомендации. Давление 100/60, или 110/70. Постоянно пью таблетки от головной боли, так как самостоятельно боль не проходит. Это Парацетамол или Цитрамон. Очень жду Вашего ответа. И ещё. Немеет средний палец на левой руке. Это началось ещё при беременности. Заранее благодарю Вас за ответ.
.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-14 09:22
Добрый день.

Головная боль появляется у вас только вечером, или беспокоит и в течение дня?
Какова ее интенсивность по 10 бальной шкале?
Вы кормите сейчас малыша грудью?
Ольга 2021-05-16 10:52
Спасибо за ответ, Таисия Вячеславовна. Отвечаю на Ваши вопросы. Грудью кормлю в настоящее время. Головная боль появляется или сразу же после пробуждения, утром или через некоторое время, к обеду. Интенсивность боли 5-8 баллов, как когда. Но болями страдала и до беременности и родов. Боли практически через день. Во время беременности стали отсекать пальцы рук. Особенно левой. Немел палец на левой руке. Потом прошло. Сейчас опять. Заранее благодарю Вас за Ваш ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-17 18:54
Ваши симптомы могут говорить о повышении внутричерепного давления, возможно, что есть затруднение оттока крови по венозным сосудам.
Поэтому желательно пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи для диагностики.