Хандроз и грыжа шморля
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Такой вопрос: бывают прострелы в пояснице в момент воспаления. Сильные боли, Невозможно пошевелиться и сдвинуться с места. Проколола вольтарен, таблетки мидокалма. Воспаление прошло, двигаться могу. НО, дело в том, что постоянный дискомфорт в пояснице. Если например нагнусь, разгибаюсь с трудом - возникают боли при разгибании. Даже если подметаю пол 2 минуты- так же разгибаюсь очень тяжело из за боли.
Получается, воспаление снимается только поверхностно. А так, если иметь физическую работу-на такой работать не смогу. Кроме того, этот хандроз гуляет по всему телу, отстреливает в лопатки. Так же при поворотах головы влево вправо стреляет в лопатки.
С чем это связано? Неужели это всё из за грыжи шморля?
Страшно ли мое заключение по рентгену. ?
Какие ещё обследования нужно пройти и к каким врачам обращаться? Какое лечение посоветуете? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

15 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 16:42
Светлана доброго часа
у вас есть уже устойчивые изменения в поясничном отделе. Воспаление здесь не причем. Чтобы ваши жалобы уменьшились следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц спины. Грыжи Шморля симптоматику не дают. Боль вызывают напряженные мышцы
всех благ!