Остеохондроз, грыжа позвоночника

Спрашивает: madam79
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Подтвержден Синдром Жильбера.
Здравствуйте, с декабря 2018 очень сильно чешется спина, практически в одном месте (размером с ладонь между лопатками). То чувство жжения, то как онемения, но в основном зуд. А также болит спина в грудном отделе и шея. И еще стали болеть жилы от ушей и до ключиц. Уже прошла кучу обследований, (узи б/п, молочных желез, гинеколог, эндокринолог, гематолог, дерматолог, онколог, гепатолог) все в прелелах нормы. Так причину и не нашли. Сегодня сделала рентген(фото прикладываю). Подскажите пожалуйста, что делать? И может ли быть, что проблемы с позвоночником и есть причина зуда? Со спиной, я практически живу на диклофенаке. Уже нет сил. Заранее спасибо.
Теги: одиночная узура в пдс тh 11 итh 12 грыжа шморля
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-22 09:50
Здравствуйте. Возможно, что причина зуда в нарушении иннервации, вследствие остеохондроза. Можно начать прием препаратов - сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц (для улучшения нервно-мышечного проведения); комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней. Препараты принимать при отсутствии аллергии. Посетите очно невролога.
madam79 2019-05-23 23:06
Спасибо большое за консультацию. Я записалась к неврологу, но ваше мнение тоже очень важно. Спасибо, еще раз.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-25 11:24
Пожалуйста, здоровья Вам.