Остеохондроз. Спондилоартроз. Грыжи Шморля

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! У меня боли в спине сделала мрт (заключение в фото) вылезли на позвоночнике 2 шишки снаружи назначили лечение боли не проходить теперь еще 2 шишки вылезли вверх! Лечение: мапрофен. Омез. Кейтекон. Миорикс. Артроксан уколы и системы ксефокам и NaCl. Правильно ли лечение? Говорят делать операцию если не поможет лечение? И почему вылазят шишки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-10 13:58
Здравствуйте.

По поводу шишек конкретного ничего ответить не смогу, так как для этого нужен осмотр. Вас сразу направили после заключения МРТ к нейрохирургу, так как грыжи сдавили корешки, корешковые отверстия перекрыты наполовину. Лечение назначено было правильное. Обращайтесь после окончания карантина к нейрохирургу. Если боль нестерпимая, то вызовите скорую помощь.
Платная консультация
Тимур 2020-11-27 17:02
Добрый вечер, меня беспокоит боли в спине на постоянной основе. Обратился к врачу, назначили мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и илео-сакральных сочлинений. Фото результата мрт приложил. Подскажите пожалуйста на сколько диагноз серьезный и какие варианты лечения? (может операцию нужно) Заранее спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-01 12:56
Здравствуйте.

 В Вашем случае необходимо оперативное лечение, грыжа с компрессией корешка (сдавление). Если грыжу не убрать, она так и будет сдавливать корешок, вызвая боль. Вас даже направили в конце протокола МРТ не к неврологу, а к нейрохирургу.
Платная консультация
Тимур 2020-12-03 15:41
Спасибо большое за ответ Лариса Ивановна. И если не сложно подскажите пожалуйста, меня вдруг спустя много лет вызвали на медкомиссию в военкомат на днях(остался год до окончания призывного возраста) этот диагноз является противопоказанием для армии?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-05 10:44
Да, особенно если Вам сделают операцию.