Остеохондроз, спондилоартроз, грыжи Шморля в теле позвоночника L 5

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте доктор! Болит спина поехала на мрт сделали заключение отправлю выписали лечение оно не уменьшает боли сначала были на позвоночнике в районе поясницы две выпуклые шишки а теперь еще две выскочило!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-24 11:59
Здравствуйте. Есть две грыжи дисков. Если нет эффекта от лечения на протяжении месяца, необходимо решать вопрос о хирургическом лечении. Для этого нужно провести электронейромиографию нижних конечностей для определения уровня наибольшей компрессии.