Спондилоартроз, грыжи, гемангиома позвоночника
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, В марта 2016 года появилась боль под левой лопаткой, в марте стали неметь нижние конечности, появилась боль и жжение в области левой лопатки и грудного отдела позвоночника. В апреле сделали МРТ. Невропатолог назначил лечение: Мелоксикам в/м; Комбилепен в/м; Мидекалм в/м; Никотиновая кислота в/м; Солкосерил в/м; Прозерин в/м; Витамин б1. Рекомендовал проходить лечение 2 раза в год. Сохранились боли и жжение позвоночника, тазобедренных суставов. После недолгой ходьбы немеют ступни, слабость в руках. Невропатолог сказал, что ничего кроме уколов делать не будут, порекомендовал лечебную физкультуру. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моём случае? Заранее благодарна.
1 ответ
Здравствуйте. На мой взгляд, согласно описанию МРТ невропатолог принял верную тактику лечения и дал Вам правильные рекомендации. По данным МРТ оперативное лечение у нейрохирурга не показано.