Уколы в позвоночник

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, после вторых родов стала болеть спина, а именно периодически немеет между лопатками, иногда простреливает поясницу, воспаляется седалищный нерв. По результатам мрт ШОП остеохондроз, начальные проявления дистрофических изменений; по результатам рентгена ПОП остеохондроз 1 степени. Назначено лечение: уколы вдоль позвоночника (аркетал в ШОП, на другой день афлутоп в грудной отдел, на другой день актовегин в ПОП), уколы в/м В 12. Подскажите адекватно ли назначено лечение? Пугают уколы в позвоночник.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

2 ответа

Нина 2021-05-18 12:24
Не написала ещё что по результатам Мрт ШОП протрузии 2 позвонков. Также назначен электрофорез на грудной отдел.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-18 12:49
Здравствуйте.

Эти инъекции делают не в сам позвоночник, а паравертебрально, то есть около него.
Переживать не стоит.
Это позволит эффективно снять воспаление и боль в указанной области спины у вас.