Боли в спине. Остеохондроз с грыжей
Спрашивает: Рано
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Доктор помогите назначить лечение… у меня проблема со спиной. В начале были боли в спине, 2 дня температура, боли в спине не прекращается, сделала мрт. У меня 2х месячный грудной ребёнок. Врач назначил 2р/д цефтроксон в/м. и капельницу с анальгином+папаверин+димедрол. Прилагает заключение мрт. Спасибо огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-21 13:32
Здравствуйте.
У Вас грыжа с вакуум - эффектом (скоплением газа в области диска), с вдавливанием твёрдой мозговой оболочки и с признаками компрессии (сдавления) корешка.
Вам необходима консультация нейрохирурга, с описанием и снимком, для решения выбора тактики лечения. Такие грыжи обычно оперируют.
А цефтриаксон зачем? Это антибиотик, им грыжу и остеохондроз не лечат. Тем более есть сдавление корешка. Если Вам назначили такие препараты, значит Вы не кормите грудью.