Болит правая лопатка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я сперва немного переболела, я один день провела в кровати. (У меня проблемы с позвоночником нарушение венозного оттока, каждые полгода пропиваю курс + остеохондроз), после этого дня у меня пошли неврологические проявления (например голова или шея болит, или низ живота и все это отдает в колено, это все я лечила со своим неврологом). Но получилось так что на 3 день стало немного тянуть лопатку справа и помимо гимнастики я решила еще повисеть на турнике и после этого висения у меня как что то заклинило, я резко почувствовала вес своей головы, поворачивать шею вправо было проблематично, было больно двигаться, немного полежав мне стало полегче. Но уже получается будет вторая неделя как не проходит ноющая боль (я бы сказала тянущая но боль не всегда она проходит потом опять возвращается) в лопатке, иногда она проходит и ныть начинает немного выше в шее, иногда немного жгет в лопатке, утром ничего не тянет. Я пила таблетки: Комбилипен 2р/д до сих пор пью; Мидокалм 1/2 таблетки дней 5 пила, Аэртал 100 мг 2 раза в день + Омёз максимум смогла пропить 3 дня после него стоит ком в горле и тошнота и вольтарен мазь. Эти все лекарства помогли немного т. к. я пью их мало, некоторые не смогла пить. Можно еще что то посоветовать попить чтобы ноющие боли или я бы сказала дискомфорт убрать? Делали КТ позвоночника 2020г.: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Спондилез ГОП. КТ шеи 2020г.: На серии КТ снимков ШОП - Шейный лордоз несколько сглажен. Форма и размеры тел позвонков обычные. Переломов и деструктивных изменений в позвонках не выявлено. Краевых костных разрастаний у тел позвонков не выявлено. Высота м/п дисков в ШОП не снижена. Участков патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено. КТ грудной клетки в 2022г. все хорошо легкие хорошо, дигеративные изменения со стороны позвоночника (точное описание у меня не сохранилось к сожалению).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-22 23:03
Ирина доброго часа

я могу вам прилать упражнения со статическим расслаблением мышц вам на эмейл. Это поможет вам
при работе с позвоночником прежде всего важны упражнения, а не медикаментозное лечение

всех благ!
Платная консультация
Ирина 2022-06-23 07:30
rrонечно присылайте мой емайл se_lenocka@mail.ru. Получается я мышцу потянула?
Я тоже занимаюсь, лежу на валиках, аппарате Кузнецова, ещё есть треножник специальный тренажёр (но немного неудобно на лопатке работать им).
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-23 23:54
Я вам отправила

судя по описанию она перенапряглась