Консультация про капельницы

Спрашивает: Лёвкин Алексей Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия
Здравствуйте, Светлана Николаевна, очень хочу проконсультироваться.
Я попал в аварию, в 2004 г, получил тяжёлую, ЧМТ, удаляли гематомы, вместо них поставили, титановые пластины.
Головные боли, беспокоят часто.
Почти 3 месяца назад, прошёл,10 дневный курс капельниц: мексидола и актовегина.
Врач сказал желательно проходить курс, раз в пол года.
Сказал, когда мне станет хуже, я сам почувствую.
Прошло 3 месяца, мне совсем не хорошо.
Хотел бы узнать, можно ли, ставить капельницы 2 раза в пол года и можно ли мне принимать таблетки мексидол?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-31 00:46
Алексей доброго часа

Какой вид головных болей у вас? Какой ставят диагноз?
После пройденного медикаментозного курса вы почувствовали улучшение?

Вас беспокоят только головные боли или что-то еще. Что значит вам нехорошо?

Какого характера у вас головные боли? Где локализуются? Когда возникают? Сопровождаются тошнотой?

Когда делали последний раз мрт головы?
Делали ли узи сосудов шеи и головы?

Платная консультация
Лёвкин Алексей Андреевич 2022-07-31 11:08
Здравствуйте Светлана Николаевна.
Мрт, я делал давно.
Диагноз у меня такой:
Последствия перенесено тяжёлой ЧМТ(2004г ушиб головного мозга 3ст, внутримозговые гематомы) СПО 2004г- удаление внутримозговых гематом, пластика черепа титановыми пластинами.
Посттравматический менинго-энцефалит, с кистозно-глиозными изменениями в правой лобно-теменной области.
Синдром венозно-ликворной дисциркуляции.
Астено-вегетативный синдром. Обострение.
В мае делал ЭЭГ.
Заключение: Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации и гиперсинхронизации альфа ритма. Напряжение мезодиэнцефальных структур.
Повышенная КГР может соответствовать стресс синдрома.
Типичных эпилептиформных знаков и формальной медленно волновой активности в фоне и при выполнении функциональных нагрузочных проб нет.
Тошнота бывает у меня. В глазах темнота иногда.
Можно ли 2 раза в полгода, проходить капельницы?
Мне от них намного легче было, на 2 месяца примерно.
Лёвкин Алексей Андреевич 2022-08-01 08:59
Здравствуйте Светлана Николаевна.
Спасибо большое за ответ.
Дай Бог вам счастья и здоровья!