Головная боль, веллизиев круг

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Джвп
Добрый вечер, Светлана Николаевна! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. У дочери часто головные боли, сделали МРТ сосудов, описание прилагаю, скажите это опасно и что теперь нам делать? Обращались к неврологу, нам лишь назначили пирацетам в/в и все, со словами: "А что вы ещё хотите? ". нам и обратиться больше не к кому, прошу помощи у Вас
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2023 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-02 02:36
Олеся доброго часа,
Какого хар-ра гол. Боли?
Где локализуются?
Когда возникают?
Сопроаождаются тошнотой? Сверхчувстаительностью к свету? Шуму?
Платная консультация
Олеся 2023-03-02 06:56
Говорит, что боли могут прям быть внутри черепа, а когда и в затылке, височной.,боль имеет давящий характер, к чувствительность есть, тошноты не наблюдалось.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-02 09:50
Боль локализуется в одноц полоаине головы или двух?
Важно когда возникает: как проснулась?
Вечером?
Есть чувствительность к чему?
Когда боль хочет лечь и полежать или может с головной болью дела делать?

При ыиз. Нагрузке боль усиливается? К примеру по ступенькам пройти
Платная консультация
Олеся 2023-03-02 13:21
Боль обычно в одной половине, боль может возникнуть и во сне, при движении боль усиливается и при резком вставании головокружение и боль.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-02 16:47
Олеся
Я подозреваю, что у вашей дочери мигрень
А снижение кровотока по задним соед. Артериям-это врожденное и я думаю это уже организм скомпенсировал развитием коллатералей

Есть достаточно немедекаментозных практик лечения мигренозных болей

Либо следует ао время приступа принимать аспирин 1000 мг либо нпвс
Заняться профилактикой

Есть какие-то мушки, мерцание в глазах?
Гол. Боль приступами? Как долго приступ длиться?
Что провоцирует гол. Боль?
Дочь как-то ощущает, что гол. Боль начнется? Есть какие-то с-мы до гол. Боли?
Платная консультация
Олеся 2023-03-03 15:26
Светлана Николаевна, боль может возникнуть из-за ничего, так и от смены погоды, от большой нагрузки в учебе. Предвестников боли нет. По длительности боль несколько часов и более, пока не выпьет пенталгин. Может ей можно что кроме пирацетама или лучше что-то. И скажите, пожалуйста, в дальнейшем, с возрастом то, что снижен кровоток по этим артериям, это будет опасно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-03 21:29
Олеся
Тогда у вашей дочери не мигрень, а гол. Боль напряжения

Вся медикаментозная терапия симптоматична и проблему не решает, а только боль притупляет

Следует расслаблять мышцы шеи-это и гол. Боли уберет и улучшит мозговое кровообращение, расслаблять апоневроз головы, лимфодренажный массаж, остеопат. Техники для улучшение мозг. Кровотока и оттока, работать с ментальными установками

скажите, пожалуйста, в дальнейшем, с возрастом то, что снижен кровоток по этим артериям, это будет опасно? Если не будете этим заниматься, то может быть опасным
Хотя здесь следует выяснить насколько организм компенсирует эту проблему и возможно, что организм справится с ней сам

Всех благ!
Платная консультация
Олеся 2023-03-05 07:47
А как можно выяснить насколько он компенсирует и как с этой проблемой заниматься, чтоб с возрастом не стало опасным? И как узнать со временем стало ли опасным или нет, посоветуйте, пожалуйста, Светлана Николаевна!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-05 08:54
Следует через год сделать конроль узи сосудов шеи и головы

Следить за тем, чтобы кровь не сгущалась
Выполнять техники по улучшению мозгового кровообращения, начать делать сосудистую гимнастику и все что я писала выше

Я могу составить индивидуальную программу лечения и проыилактики, если придете на индивидуальную консультацию

Всех благ!