Как срочно лечение
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь язвеная болезнь желудка
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Насколько это опасно на данный момент. Атеросклероз брахиоцефальных артерий. Умеренная недостаточность кровотока по позвоночным артериям. Срочно нужно лечение
Категория: Невропатолог
7 ответов
Оксана доброго часа
вы сделали только узи сосудов головы?
вы не делали узи сосудов шеи?
вы сделали только узи сосудов головы?
вы не делали узи сосудов шеи?
Платная консультация
Оксана
атеросклероз изменяет просвет сосудов пока только на 10% -это очень мало
есть снижение кровотока по позвоночным артериям-здесь следует смореть есть ли у вас симптоматика
результаты обследования показывают начальные проявления. На данный момент это не опасно. Но если этим не заниматься, то изменения будут прогрессировать и тогда может стать опасно.
всех благ!
Платная консультация
Оксана Светлана Николаевна! Спасибо огромное. Что нужно сделать, чтобы болезнь не стала дальше прогресировать. У меня уже есть снижение памяти. Очень трясутся руки.
Оксана
тремор рук не обязательно связан с этим
следует откорректировать питание, чтобы атересклеротические бляшки не образовывались больше. Если курите, то перестать курить
расслабить мышцы шеи гимнастикой, чтобы кровоток улучшить
следить за тем, чтобы не было сгущения крови. В первую очередь водно-питьевой режим адекватный наладить
всех благ!
тремор рук не обязательно связан с этим
всех благ!