Закладывание ушей

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Лариса.
Уже несколько месяцев мучает следующая проблема (не знаю как правильно описать, но попытаюсь): практически каждый день ощущаю закладывание ушей, во время ходьбы (как будто слышу каждый свой шаг, при вдохе слышу шум) иногда в положении сидя, при этом очень часто хочется зевать. В лора была, сказал что это точно не его профиль, так как по части отоларингологии отклонений нет. Так же при этом наблюдаю учащение пульса до 100-115 ударов.

Что это может быть и к какому специалисту обратиться, какие обследования нужно сделать?

Зарание спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-04 07:45
Здравствуйте.

Такой симптом может быть при снижении кровоснабжения мозга, связанного с сужением магистральной артерии, и при ВСД. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращаться к неврологу, лучше очно, так немало информации даёт неврологический осмотр.
Платная консультация
Оля 2020-02-10 22:23
Здравствуйте, и спасибо за ответ!

Прошла УЗИ сосудов головы и шеи, записалась к неврологу через 3 дня. До очного визита, очень бы хотела услышать Ваше мнение по заключению, если это возможно. Фото прикрепила.

Большое спасибо!
Оля 2020-02-10 22:23
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 10:40
Особо значимой патологии нет, все артерии проходимы, затруднения венозного оттока тоже нет. Значит скорее всего причина в нарушении вегетативной функции. Узнаеи, что очный невролог скажет.