Рэг головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажете пожалуйста упала не давно, было сотрясение или нет не знаю, пошла на рэг головы и вот результат очень боюсь скажите пожалуйста это серьезно? Могло от удара нарушился кровоток? Есть остеохондроз шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-24 14:23
Здравствуйте.

Снижение кровотока может быть связано с шейным остеохондрозом. С травмой не связано. Только РЭГ - это позавчерашний век. Недостаточно информативный, и порой недостоверный метод исследования. Если Вы хотите действительно удостовериться есть у Вас снижение кровотока или нет снижения, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Мария 2021-01-25 16:28
Здравствуйте Сегоня прошла узи вот результат
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-29 13:06
У Вас всё нормально. При сотрясении мозга нет никаких изменений, ни на УЗИ сосудов, на на МРТ. Потому что повреждение происходит на клеточном уровне. При сотрясении мозга нужен полный покой и постельный режим, минимум 10-14 дней. Полный покой - это значит, не слушать музыку, не смотреть телевизор, компьютер и другие гаджеты, не читать. Покой и тишина. При головной боли можно принимать аскофен или цитрамон.
Платная консультация
Мария 2021-01-29 13:13
Скажите а если сохраняются головные боли как простреливает обе стороны; (что ещё проверить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 09:00
Пройдите МРТ головного мозга.