Головная боль, в одном месте
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, честые головные боли 2 года, с левой стороны, продолжительные краснеет лицо выписывали уколы пирацетам, мексидол, от них болит голова и начинает скакать давление, посмотрите пожалуйста узи сосудов шеи и мрт, олазное дно
Категория: Невропатолог

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-27 15:00
Здравствуйте.
Если судить по результатам УЗИ сосудов, у Вас выявлена эглонация (патологическая извитость (изгиб) позвоночных артерий. Высокая скорость кровотока 160 см/сек говорит о снижении кровоснабжения мозга. Так как несмотря на высокую скорость, кровь проходит более тонким потоком, чем требуется. Извитость непростая, одновременно С и S изгиб.
В таких случая в первую очередь назначают сосудистые препараты, улучшающие кровообращение мозга.
Можно принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца. Эффект может быть не сразу, в среднем через 2-3 недели. И повторные курсы через каждые 2-3 месяца. Но только извитость у Вас справа, а боль в области лба слева.
Попробуйте поколоть иголочкой от шприца лоб справа и слева, может есть снижение чувствительности или повышение, в области где есть боль. Обычно такая локальная боль бывает при невралгии тройничного нерва.