Продолжать ли при гипотериозе массаж

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, Остеоартроз шейного отдела
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Очень нуждаюсь в Вашей помощи, Мне назначили массаж воротниковой зоны, так как у меня остеохондроз шейного отдела, и у меня ГИПОТЕРИОЗ. два сеанса прошла и вот уже четыре дня мучаюсь головными болями и болит горло, массаж делали, горло затрагивали, боковые части и нижние части. Нужно ли дальше продолжать массаж, Извините Светлана Николаевна у нас в городе трудно попасть к невропатологу. Спасибо Низкий ВАМ поклон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-06 13:31
Альфия доброго часа

какого характера у вас головная боль?
где локализуется?

вы мерили давление?

как горло болит? Болит шея, мышцы? Или как при простуде?
Платная консультация
Альфия 2022-07-06 14:29
Светлана Николаевна! Головная боль во всей голове, сдавливающая, давление было в норме, горло болело и с боков и сама щитовидная болела, глотать было больно именно в области щитовидной. Спасибо ВАМ большое
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-06 16:42
Альфия

После массажа или любых других манипуляций бывает ухудшение или какой то дискомфорт. Это нормально.
Вы можете продолжать массаж. Только посмотрите может следует сделать паузы между сеансами более длительные. Обязательно перед массажем выпевайте побольше простой воды либо воды с лимоном

Кроме того перед массажем следует делать лимфатический массаж, чтобы продукты отходов, которые вырабатываются во время массажа могли хорошо утилизироваться

Не все массажисты это знают и это не делают. Следует вам это делать, чтобы не было потом признаков интоксикации

Пришлите мне эмейл я вышлю комплекс

Всех благ!
Платная консультация
Альфия 2022-07-06 17:31
Светлана Николаевна! Низко низко ВАМ кланяюсь alfiya. Novikova.2012@mail. Ru
Cпасибо ВАМ большое.
Альфия 2022-07-07 07:58
alfiya.novikova.2012@mail.ru
Альфия 2022-07-07 13:37
Светлана Николаевна! Спасибо Вам большое. Низкий ВАМ поклон. Храни ВАС ГОСПОДЬи все лучшее в жизни
ВАМ за ВАШУ доброту.