Шейный подвывих

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, vikulyahristich@gmail. Co Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, что делать? Неделю назад резко повернула голову и получила подвывих шеи, отлежала в больнице 3 дня. Мне там ничего не делали, кроме как вправили шею и надели на шею бандаж(самый обычный). После того, как мне вправили шею у меня начались головукружения и головные боли. Тровматолог прописал растирать "найз гель" и отправил к неврологу. Невролог назначил таблетки от головукрежения и Аэртал. Физио процедуры и массаж - но мне процедуры делать нельзя, т. к у меня узловой зоб. На снимки повторно никто не отправляет, сказали, что в течении 2 недель должно пройти. И после 2 недель, если ничего не пройдёт, сделать КТ. Но у меня чувствуется боль в шеи, когда я её сгибвю, но не сильная и у меня сильные резкие головные боли в левом полушарии, они появляются и пропадают и так очень часто, это наводит большие страхи! Вдруг лопнет сосуд или ещё что. Это нормальное явление и что делать? Спасибо огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-30 07:13
Здравствуйте.

Естественно, что после вправления остаётся боль. Это насильственное и резкое вправление позвонков. Только не нужно сгибать шею без разрешения врача. После вправления и носят только воротник Шанца, и больше ничего. Спустя определённое время назначают массаж и физиолечение, что Вам противопоказано, а также лечебную физкультуру. Самый щадящий и надёжный метод - это вправление с помощью петли Глиссона и специального вибро-аппарата. КТ или МРТ выполните обязательно, чтобы убедиться в том, что позвонки Вам вправили правильно, а не ещё больше вывихнули.
Платная консультация
Виктория 2019-08-30 07:52
Спасибо огромное за совет!
Я ходила к травматологу, шею он посмотрел, сказал, что всё хорошо, движется она нормально и обычный воротник можно снять. Невролог сказал тоже самое.
А если сходить к мануальному терапевту? Это как-то поможет или ещё хуже сделает?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-01 13:32
К мануальному не надо, он Вам может опять вывихнуть.