Непроходящие головные боли почти неделю

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Низкое давление, метеочувствительна, высокая и шея длинная
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! С 28 октября начались головные боли и не проходят.
Болит шея, вся голова и горят глаза. Есть усталость, проблемы со сном. Из положения туловища снизу вверх появляется резкая пульсирующая боль в области лба. Бросает то в жар и пот, то в прохладу. Обезболивающие практически не помогают(жаропонижающее одно помогло: снизило температуру головы, боль оставалась, но не такая сильная). При массаже затылка ощущается болевые ощущения. Когда дышу, чувствую как горит нос и лоб. Кости ломит(температуры нет, давление пока не мерила). Я просыпаюсь и засыпаю с головной болью, к вечеру болит сильнее. Замечала, что после душа чувствовала себя получше(ненадолго).
И так продолжается уже 5-ый день. Никуда не ходила, ничего не делала. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-01 07:38
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит.