Церембральная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. В апреле были соревнования по каратэ. Попали ногой по шее. После это болела голова и очень сильно болела шея, расплывалось в глазах. Пошли к окулисту. Окулист сказала, что в глазах снижены сосуды и отправила к неврологу. Пошли к неврологу в этот же день. Невролог выписала госпитализацию в больницу. В больнице провели лечение и поставили диагноз: Церебральная ангиодистония с вазомоторными цефалгиями на фоне вертеброгенной патологии(шейный мышечно-тонический синдром). Церебрастенический синдром на резидуально-органическом фоне. Цервикалгия. Гипертония. Сложный гиперметропический астигматизм. Данные обследования:
ЭХО-ЭС: Смещение М-эхо нет. PS 25 %. Признак лёгкой в/черепной гипертензии.
ЭЭГ-Умеренные изменения БЭА мозга с дезорганизованной кривой ритмикой. Типичной эпиактивности, очаговых изменений не выявлено.
РЭГ- Пульсовое кровенаполнение сосудов головного мозга значительно снижено в 2-х бассейнах. Гипертонический тип кривой. Венозный отток затруднён. Вертеброгенное влияние на позвоночные артерии.
Рентгенография шейного отдела- Патологий не выявлено.
ЭКГ-Ритм синусовый 89 в минуту. Вертикальное положение ЭОС.
МРТ-Головного мозга-без патологий
Лечение в больнице не помогло. Выписались и опять пошли к неврологу. Назначили ещё одно лечение. После этого ещё и ещё. Не одно лечение не помогло. Сейчас у ребёнка: сильные головные боли, головокружения, сильная боль в шее, боли в спине, обмороки, шум в ушах, слабость, утомляемость, плохо после обычно наклона, АД.
Выписали ещё одно направление в больницу. Также мы не можем попасть к ортопеду поэтому его мнения мы не знаем. Ребёнок спит на туго скрученном полотенце. Пожалуйста помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-30 08:08
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.