Один зрачок больше другого
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
В данный момент болею ангиной. Сильно отекла правая гланда. Гной в основном с правой стороны. Также вчера появилась заложенность правого уха, и пульсация в правом виске. Ощущение, что какая-то Вена выпячивается. Также очень сильно болит шея справа и правок плечо - миозит из-за кондиционера.
Сегодня утром в ванне заметила разницу в зрачках. Правый зрачок больше левого. Боли в глазу нет никакой. Но раньше такого не было точно.
В шее 5 грыж размером до 0,35 см.
МРТ головного мозга, вен и артерий проходила в августе 2021 года - без патологий.
На свету зрачку становятся одинаково узкими.
1. Посмотрите пожалуйста по фото, сильно ли значимая разница в зрачках?
2. И какие возможные причины?
3. Не стоит переделывать МРТ?
Завтра записалась в глазной институт. Но сейчас переживаю очень.
Буду очень благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-14 08:38
Здравствуйте.
В вашем случае конечно нужно обратиться к окулиста для исключения именно внутриглазной патологии.
А также пройти ангиографию головного мозга с контрастом если есть возможность.
Разница значков некритичная, но если раньше её не было, то пройти дообследование нужно обязательно.