Один зрачок больше другого

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

В данный момент болею ангиной. Сильно отекла правая гланда. Гной в основном с правой стороны. Также вчера появилась заложенность правого уха, и пульсация в правом виске. Ощущение, что какая-то Вена выпячивается. Также очень сильно болит шея справа и правок плечо - миозит из-за кондиционера.

Сегодня утром в ванне заметила разницу в зрачках. Правый зрачок больше левого. Боли в глазу нет никакой. Но раньше такого не было точно.

В шее 5 грыж размером до 0,35 см.

МРТ головного мозга, вен и артерий проходила в августе 2021 года - без патологий.

На свету зрачку становятся одинаково узкими.

1. Посмотрите пожалуйста по фото, сильно ли значимая разница в зрачках?
2. И какие возможные причины?
3. Не стоит переделывать МРТ?

Завтра записалась в глазной институт. Но сейчас переживаю очень.

Буду очень благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-14 08:38
Здравствуйте.

В вашем случае конечно нужно обратиться к окулиста для исключения именно внутриглазной патологии.
А также пройти ангиографию головного мозга с контрастом если есть возможность.
Разница значков некритичная, но если раньше её не было, то пройти дообследование нужно обязательно.