Сильный психоз у ребенка после больницы

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ РЕБЕНКУ 4 ГОДА, У НАС БЫЛ ОЖОГ В 3 ГОДА И МЫ МЕСЯЦ ПРОЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЫ, ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ ОБРАТИЛИСЬ К НЕВРОЛОГУ ОН НАМ ПРОПИСАЛ ТАБЛЕТКИ ПЕРСЕН, ВРОДЕ СТАЛО ПОЛУЧШЕ, А В ЭТОМ ГОДУ МЫ ЛЕЖАЛИ НА ОПЕРАЦИИ ПО ОЖОГУ ТОЖЕ БЫЛА ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ УБИРАЛИ РУБЦЫ, НО В ЭТОТ РАЗ ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ ОН СТАЛ СОВСЕМ НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ, ЧУТЬ ЧТО НАЧИНАЕТ ПСИХОВАТЬ, ДАЖЕ ПО САМЫМ МЕЛОЧАМ, ТАК ОН АРЕТ ТАК ЧТО Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, ПРОБОВАЛА ДАВАТЬ ЕМУ УСПОКАИВЫЮЩИЙ СИРОП ДЕТСКИЙ ОН ЕГО НЕ ПЬЕТ, ТАБЛЕТКИ НЕ ЕСТ, СЕЙЧАС КУПИЛА В ВИДЕ ВИТАМИНОК ТОЖЕ УСПОКАИВАЮЩИЕ ТАМ ВХОДИТ ЛИПА, МЯТА, РОМАШКА И ЛЕЦИТИН ОН ЭТО ЕСТ, ТАК ОН МЕНЯ НИКУДА НЕ ОТПУСКАЕТ ВЕЗДЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ БЫТЬ ДАЖЕ ДОМА ИГРАЕТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ ПРОХОДИТ ГОВОРИТ ХОЧУ К ТЕБЕ В САДИК БЕЗ МЕНЯ УЖЕ НЕ ИДЕТ НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ ПСИХОВАТЬ И НА ФИГУРКУ ХОДИМ ТАМ ТОЖЕ САМОЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТО НАМ ЕЩЕ ПОПИТЬ, У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕТ НЕВРОЛОГА И ОБРАТИТЬСЯ НЕ К КОМУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

2 ответа

Света 2015-10-03 17:55
У моего сына в 6 лет было такое же состояние после больницы. Поставили постинфекционный невроз. Чем только не лечились, ничего не помогало. Было небольшое улучшение, но когда начался подростковый период, в 11 лет, невроз еще больше стал проявляться. Сейчас ставят невроз навязчивых состояний. Единственное, что нам чуть-чуть помогло- это уколы кортексина. Получше становится после рефлексотерапии. А так стараемся строго соблюдать режим дня, больше бывать на свежем воздухе. Наиболее эффективно- занять чем-то интересным, если чем-то занят, то невроз вообще не проявляется. А чем больше ходим по больницам, тем хуже состояние. Вам конечно надо показаться неврологу. И дай вам бог терпения.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:45
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.