Ребенку 11 лет. Ретроцеребеллярная (врожденная) арахноидальная киста

Спрашивает: Татьяна Загорная
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Довольно часто ребенок простывает и болеет гайморитом.
Здравствуйте, Руслан Станиславович! Ребенку 11 лет. Иногда бывают носовые кровотечения. Сейчас девочка начала терять сознание. Обратились к неврологу в своем городе, врач назначил анализы и обследование. Сделали МРТ головы. Заключение МРТ: данных за объемный процесс и очаговое поражение головного мозг на момент исследования не выявлено. МРТ - картина ретроцеребеллярной (врожденной) арахноидальной кисты. Умеренно выявленные косвенные признаки хронической внутричерепной гипертензии. Врожденное извитие правой позвоночной и базиллярной артерии в интракраниальном отделе. Киста правой гайморовой пазухи. Мукоцела верхушки пирамидки височной кости справа. Расшифруйте, пожалуйста, не врачебными терминами заключение. Насколько все это серьезно? К неврологу только после праздников. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 20:28
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.