Киста головного мозга

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, была тяжелая многоплодная беременность, дети родились на 32 Неделе путем кесарево. С весом 1700 и 1300. при рождении у одной девочки были приступы апноэ. Через пару недель диагностировали арахноидальную кисту лобно-теменной доли, пока было можно, до года. Наблюдали через узи, затем неврологи сказали смотреть за развитием ребенка и, если не будет отклонений в развитии, контрольное мрт в 5 лет. Девочка развивалась хорошо, без патологий. Решили сделать мрт в 5 лет. Сделали. Заключение повергло меня в шок. Подскажите опасно ли данное заключение и что можно сделать? Заключение: меж полушарие арахноидальную кисты правой лобной(7,4-3,5-2,7см) доли и левой лобно-теменной областей (2,2-2,7-1,0), с гипоплазией прилежащих отделов головного мозга. Изменение анатомического положения мозолистого тела. Расширение субарахноидальных пространств и борозд лобно-теменных областей головного мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:41
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.