Арахноидальная Киста головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой брат решил после армии пойти служить по контракту. Невролог назначила мрт. На снимке было обнаружено ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Скажите чем опасно и может ли он проходить службу?
Теги: киста головного мозга заключение мрт, киста головного мозга заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 13:11
Здравствуйте.

В случае вашего брата опасности для здоровья никакой нет.
Эта киста образовалась у него внутриутробно, то есть до рождения. Нужно будет только наблюдать за ее размером-1 раз в полтора- 2 года.
Насчет службы по контракту, окончательно решение принимает врач- невролог военкомата.
Марина Трунина 2021-02-19 13:24
Благодарю, главное, что неопасно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 13:29
Да. Это важно.
Здоровья вам!