Киста в головном мозге это опасно?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такой у меня вопрос сегодня 12.05.2020 решил сделать мрт головного мозга думал что все хорошо будет и не чего нету в мозге оказалась не так нашли какую то кисту нечего толком не объяснили отправили только к Лору говорит и неврологу сходи это серьезное заболевание или нет долго с ним живут все таки мозг заранее спасибо ????
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-12 13:18
Здравствуйте, киста это доброкачественное образование, в онкологию не перерождается.
Рекомендовано наблюдение у невролога.
Платная консультация
Михаил 2020-05-12 13:23
Здравствуйте то есть это нормально ее удалять не надо от неё не умирают?) просто начитался щас интернета кто что говорит типа рак от неё может быть и тд
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-12 17:47
Не умирают.
Оперировать не надо.
Платная консультация
Михаил 2020-05-13 14:05
Спасибо а по снимкам которые я прислал все хорошо? Киста не увеличивается ее лечить не надо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-13 19:32
Все рекомендации я Вам написала.
Онкологии у Вас нет, наблюдайтесь у невролога.
До свидания, всего хорошего.