Роды или кесарево при кисте в голове?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня Беременность 28 недель. Беременность протекает нормально. У меня 2 кисты одна в левой теменной доли и 2 киста арахноидальной в левой височной доли. Головных болей нет и не было. Мрт делали 3 раза последнее 2013г изменений кист нету. Как они были так и есть не растут и не беспокоят.
Стоят ли делать мрт при беременности? Можно ли рожать самой или плановое кесарево? Если кесарево то ждать схваток?
Теги: можно ли рожать с кистой головного мозга, можно ли рожать с кистой в голове, можно ли рожать при кисте головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-09 11:54
Здравствуйте. Никаких МРТ во время беременности! Ваши кисты не несут никакой опасности и выбор способа родоразрешения должен определяться акушер-гинекологом по показаниям, также как и тактика ведения родов. Ваши кисты никак ни на что не влияют, также как и выбор способа родоразрешения никаким образом не затронет Вашу кисту.