Ликворная киста

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. По МРТ головного мозга: ликворная киста неправильной формы размером 0,8*0,3 см. Перифокальных изменений паренхимы в области кисты не определяется. Других очаговых изменений в головном мозге не выявлено. Наружные и внутренние ликворные пространства без расширений и деформации. Срединные структуры не смещены. Обращает на себя внимание высокое расположение верхушки зубовидного отростка, что может служить причиной базиллярной импрессии. Возможны ли самостоятельные роды? Иногда болит затылок.
Теги: likvornaya kista
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-05-10 22:50
Роды возможны! Все эти изменения на МРТ ничего общего с родами не имеют