Ретроцебелярная киста в головном мозге
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Сделал МРТ головного мозга.
В заключении: МР-картина расширенного субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей ретроцеребеллярной кисты.
Киста размером 28х19х28 мм в задней черепной ямке.
Это опасно, операция нужна?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

5 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-17 17:24
Это не опасно. Обычно эти кисты обнаруживаются случайно при исследовании. Но при этом нужно следить за размерами кисты, делать МРТ головного мозга 1 раз в год.
1
Сергей 2019-07-19 17:34
Благодарю за ответ.
Подскажите, пожалуйста, опытного отоневролога в СПб.
1
невропатолог 2019-07-19 21:31
Этого я точно не подскажу. Я живу в другом городе.
Сергей 2019-07-22 07:32
Здравствуйте. Можно ли мне бегать утром в данном случае?
1