В голове 2 кисты,

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела, гастрит, хронический танзелит, удаляли апендицит
Здравствуйте, 24 года, родила 2 года назад, поставили всд, так как во время беременности не могла вздохнуть полной грудью и ком в горле, страх, паника, неврологи лечили, и говорили не делать мрт головного мозга, что я все надумала, но оказалось совсем по-другому. И меня нейрохирург отправил к онкологу, челюстно-лицевому хирургу, сделала кт с контрастом, сказали, что киста шишковидной железы никак не беспокоит, ее просто наблюдать всю жизнь, а киста околушной железы, нужно оперировать, операция будет сложная так как она глубоко, но все возможно сделать, теперь ищем опытного челюстно-лицевого хирурга, который все вырежит, чтобы рецедивов не было и не заденет нервы и сосуды, очень страшно, маленький ребенок, молодая девушка, меня эти 2 кисты никак не беспокоили, я просто задыхалась, болела голова иногда(но я думала, может из за эпидуральной анастезии во время родов), сейчас когда сделала кт с контрастом и сказали, что метостаз нет и это не рак(хотя как без пункции и гестологии это можно точно определить) я либо надумала, либо страшно перед операцией, но такой вопрос у меня болит в груди не сильно, немного печет не могу полной грудью вздохнуть и небольшая слабость, немного кружится голова, может быть страх, но переживаю, вдруг в голове метостаз нет а в легких есть или в сердце, подскажите сделала кт с контрастом головного мозга, если был бы рак легких или метостазы в легких, кт головы показало бы что-нибудь? Биохимию крови сдала, мочевина и креатинин, анализ отличный, он бы показал метостазы? Рентген легких делала 8 месяцев назад, узи сердца тоже 8 месяцев назад? Просто болит в груди, но снова же рентген делать не буду, столько облучения. Просто врач сказал что рентген годен год, но сейчас такие болезни и пневмания без симптомов, как и метостазы,
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Неприятные, болевые ощущения в области грудной клетке могут давать опухоли только достаточно большого размера. Такую опухоль видно было бы при рентгене.
Биохимия и КТ головы при опухолях в легких будут без изменений.
Сделаете планово рентген через 4 мес. Не думаю чтоту Вас онкология.