Ноющие боли в груди, одышка

Спрашивает: Мухаммад
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень прошу помочь мне. Уже не знаю куда деваться. В прошлом году осенью после гриппа начались ноющие боли с левой стороны груди. То проходили боли то переходили в центр груди. Болели мышцы по позвоночнику, вокруг лопатки иногда боли. В этот период делал флг легких на работу и было все чисто. Прошло месяца три и это так и продолжалось. Гдето в декабре 2017 года обратился к пульмонологу и сделал рентген. Врач сказал все чисто. Сейчас боли такие же но добавилась небольшая одышка когда поднимаюсь на гору. Одышка не нарастающей, быстро проходит когда останавливаюсь. Сходил в махачкале к профессору пульмонологу и сделал рентген легких опять. Врач говорит что все чисто и это скорее всего от нервов. Сказал чттб легкие больше не трогал. Сходил к неврологу и тот нашел болевые точки по позвоночнику и вдоль него. Сказал остеохондроз. Сейчас иногда тяжело дышать, начинает болеть то в центре груди то с лева под ребрами, особенно когда лежу на спине подняв голову долгое время. Если голову отпускаю то боли потихоньку уходят и дышать становится чуть легче. Кашля нет. С того момента как я начал переживать у меня температура 36,9 - 37,1. Ночью температура нормализовывается. Скажите пожалуйста у меня Не может быть рак легких. Я только из за этого очень переживаю. Место себе не нахожу. Может мне сделать кт. Или два рентгена за пол года достаточно что бы исключить эту болезнь? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

4 ответа

Добрый день. Если бы боли были бы вызваны раком легких, то опухоль было бы видно на снимке. Не переживайте. Идите к невропатологу. Боли связаны с проблемами с позвоночником (остеохондроз).
Мухаммад 2018-07-09 05:52
Юлия Владимировна а скажите если есть проблемы с позвоночником то это может влиять на тяжесть дыхания и одышку?
Да, проблемы с позвоночником могут вызывать тяжесть дыхания и перечисленные Вами симптомы.
Мухаммад 2018-07-11 03:21
Спасибо Вам большое