Пятно в легких, мокрый кашель по ночам
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Моей маме не могут поставить диагноз уже на протяжении 2 месяцев! У нее кашель мокрый в основном ночью слюна без всяких примесей! У нее обнаружили пятно в легких аппетит хороший вес не теряет анализы тоже все в норме и врачи не могут сказать что это она делала снимки всего тела ничего не обнаружили может вы подскажите что это может быть! За ранее спасибо!
96 ответов
Света 2017-04-30 07:45
ДА там есть пятно но врачи не могут ничего понять т, к у нее кроме кашля ничего нет и анализы все как у молодой
Света Мама сделала и рентген и КТ кроме пятна в легком ничего нет ни каких новообразований ни метоспазм только кашель мокрый и все! Даже СОЭ в норме
В таком случае я бы порекомендовал бы вам проконсультироваться для начала с двумя специалистами и показать им ее снимки. С врачом-фтизиатром относительно туберкулеза, а так же с врачом-пульмонологом относительно пневмонии или саркоидоза. Если все опровергнут, то тогда врач-пульмонолог должен будет направить ее на бронхоскопию с биопсией.
Платная консультация
Света Туберкулез исключили на 90%! Спасибо вам огромное за ответ! Ждем результат на мокроту этот анализ делают 2 месяца!
Холомханова Светлана Сегодня мама носила снимки врачу он сказал что это дырка в легком! Скажите пожалуйста что это может быть! Если анализы хорошие аппетит тоже мама даже набрала 4 кг спасибо!
Простите, а что значит исключили на 90%? Дырка в легком? Если бы это была дырка, то в таком случае у неё была бы тяжелая одышка и она бы задыхалась. В данном случае любой врач по снимку понял бы, что у вашей мамы пневмоторакс. Думаю, что врач ляпнул и не подумал.
Платная консультация
Холомханова Светлана А что это может быть? Бак посев на мокроту уже делают 3 месяца на туберкулез но врач говорит это не туберкулез они отправляли маму в онкологию но там тоже не подтверждают рак мы уже не знаем что думать!
Светлана, я не знаю, что это может быть. Я снимки не смотрел, анализы не проводил, поэтому я не знаю. Если ни кто не подтверждает ни туберкулез, ни онкологию, следовательно пусть направят ее на бронхоскопию с биопсией.
Платная консультация
Я не могу смотреть эти снимки, потому что их нужно смотреть в живую. Посмотрите может есть обычный рентген.
Платная консультация
Холомханова Светлана Хотя бы приблезительно можете сказать на что это похоже!
Похоже на абсцесс в легком, как бывает при запущенном туберкулезе. Поэтому и нужен рентген, чтобы понять так это или нет.
Платная консультация
Холомханова Светлана Здравствуйте я сегодня в течении дня покажу вам снимки! Спасибо вам большое!
Судя по снимку, могу предположить 2 диагноза: 1 - Абсцесс легкого, 2 - Какернозная форма туберкулеза. Нужен грамотный врач пульмонолог, который начнёт лечение антибиотиком от туберкулеза, далее контроль по КТ или рентгену. Если уменьшается, значит туберкулёз, если нет, значит абсцесс и нужно делать бронхоскопию и биопсию, далее операцию.
Платная консультация
Холомханова Светлана Здравствуйте сегодня пришли анализы на туберкулез хорошие у мамы все чисто что тогда это может быть!
Здравствуйте! Господи, Светлана, вы хоть читаете, что я вам пишу вообще? Прежде, чем задавать одни и те же вопросы, прочитайте внимательно всю нашу переписку. Если это кавернозный туберкулез, то посевом слюны здесь ничего не выявить. Почему вы все еще не направили маму к пульмонологу, чтобы ей провели бронхоскопию? Онкологии у мамы нет, ей нужен врач-пульмонолог.
Платная консультация
Холомханова Светлана Спасибо вам большое за ответ во вторник мама идет к врачу для назначения лечения! Мне главное что это не онкология! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Холомханова Светлана Здравствуйте вчера мама была у врача и эти 2 деагноза не подтвердились 1 - Абсцесс легкого, 2 - Какернозная форма туберкулеза. В пятницу маме сделают бронхоскопию возможно все дело в бронхах!
Здравствуйте, Светлана! Возможно, вы вообще не читали моих ответов на ваши вопросы, но советую вам еще раз прочитать с самого начала, чтобы наконец понять, что я вам с самого начала пытался объяснить. Я вас с самого начала отправлял на бронхоскопию с биопсией, чтобы маме подтвердили или исключили эти два диагноза. Только таким образом ей можно их подтвердить или исключить. Проблемы с бронхами у нее нет. Что у вас там за врачи такие, что с самого начала не могут ее направить на бронхоскопию за 3 месяца?! Ужас просто!
Платная консультация
Света Анализ мы заберем в понедельник и я вам покажу а врач сразу сказал что это рак бронхов как только взял анализ
В таком случае осмелюсь предположить, что снимок изначально был не её, так как такое просто невозможно.
Платная консультация
Светлана, давайте мы с вами не будем спорить и вы мне покажете результат биопсии, когда будет готов результат.
Платная консультация
Света Здравствуйте! Только что мама пришла с больницы получила анализы анализы хорошие ни признаков рака ни какого грибка нет только станно когда делали бронхоскапию сказали что рак а анализы этого не подтвердили! И теперь врачи опять не знают что это! Может это бронхит курильщика мама у меня курит уже 30 лет! Куда идти дальше мы не знаем
Здравствуйте, Светлана! Я с самого начала удивился, как врач смог найти рак, если по снимку о нем не может быть и речи, таким образом он ввел в заблуждение вас, а вы меня. Нет, так бронхит курильщика не выглядит. Что маму сейчас беспокоит?
Платная консультация
Света Здравствуйте! В том то и дела что у мамы кроме кашля сильного ни чего нет! Чувствует она себя хорошо вес не теряет аппетит хороший!
Купите ей в аптеке АЦЦ ("Ацетилцистеин"). Пусть пьет по 1 таблетке (растворять в стакане теплой воды) 3 раза в сутки, пока мокрота не выйдет вся.
Платная консультация
Пока ничего. Только наблюдать и через 3 месяца контроль по рентгену или лучше КТ.
Платная консультация
Света Здравствуйте! Скажите пожалуйста может вы знаете хорошего врача в Харькове пусть это платно но что бы врач поставил правильный диагноз и назначил лечение!
Увы, нет, так как я ни разу не был в Харькове. Светлана, пусть мама начнет принимать данный препарат, если станет лучше, то хорошо, если будет хуже или без изменений, то будем думать дальше.
Платная консультация
Света Спасибо вам большое! Препарат я заказала но он не в таблетках а в порошке сегодня вечером привезут!
света Здравствуйте сегодня третий день как мама пьет препарат который вы посоветовали только кашель усилился и голос сел! Что с этим делать?
Здравствуйте! Она продолжает так же курить? В какой дозировке она пьет? Как название препарата?
Платная консультация
света "Ацетилцистеин 3 раза в сутки! А курить она также курит ей сложно бросить курить
Поэтому препарат и не помогает, пусть тогда больше не пьет. Кашель стал сухим или все так же влажный?
Платная консультация
Купите ей "Бромгексин" в сиропе или таблетках и пусть пьет так же 3 раза в день в течении 3-5 дней.
Платная консультация
Ничего понять не могу, она что принимает одновременно 2 препарата? И после этого вы еще удивляетесь, что ничего не помогает и врачи дураки, неверно вам подсказывают?
Платная консультация
В таком случае пусть прекращает пить "Бромгексин" и продолжает прием "Ацетилцистеина".
Платная консультация
света Мама так и сделала бросила пить Бромгексин" и ппьет "Ацетилцистеина".
света Здравствуйте! Ацетилцистеина маме совсем не помогла только усилился кашель!
Потому что она много курит, поэтому он и не помогает. Пусть прекращает прием и снова идет сдавать мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам + туберкулез и консультируется с пульмонологом, может ее положат в стационар и назначат лечение.
Платная консультация
Светлана, рентген показывает все то же самое, без изменений. Я остаюсь при своём мнении. Это секвестр (полость) в котором сконцентрировались клетки инфекции, вероятнее всего, туберкулёз. У вас 2 варианта на выбор: 1 - Повторить бронхоскопию с биопсией, предварительно найдя у себя в городе грамотного врача-пульмонолога. 2 - Начать приём противотуберкулёзных препаратов и следить за динамикой каждые 2-3 месяца.
Платная консультация
Да, может и не показать, так как сами бактерии могут находится в самой полости, следовательно, пункция должна показать наличие микобактерий туберкулеза.
Платная консультация
В этических соображениях я не могу этого сделать, так как это специализированное лекарство, которое назначается с учетом многих факторов и может это сделать только врач-фтизиатр очно.
Платная консультация
Света А если не В этических соображениях вы можете посоветывать курс лечения?
Света Здравствуйте! Давно вам не писала. К сожалению вы ошиблись с диагнозом у мамы опухоль с распадом вчера ей сделали операцию и удалили пол-легкого!
Здравствуйте! Ну что ж, очень плохо, что я ошибся, потому как на снимке это не было похоже на опухоль и опять же я, увы, нахожусь от вас далеко, и, возможно, если бы был рядом, то что-нибудь и придумал бы, но, как говорят если бы да кабы. Говорить легко, а предполагать еще легче. Приношу свои искренние извинения, что был не прав и не смог вовремя что-либо подскать своевременно. Но и врачи у вас долго не могли поставить диагноз и тянули с лечением. Могу я увидеть ответ гистологического исследования?
Платная консультация
Света Гистологическое исследования пока мне не дают на руки анализа! Пока мама в реанимации состояние крайне тяжелое! Перед операцией она сдала анализы все в норме кроме соя 45 и лейкоцыты повышены а так все в норме! Единственное что мне сказали врачи что это рак (опухоль с распадом).
Хм, будь это опухоль с распадом, то у нее был бы тяжелый удушающий кашель и зловонный запах изо рта, так как опухоль распадается и источает запах. Да к тому же за полгода, я так полагаю состояние ее не менялось, пока они ее не прооперировали. Странно, что врачи это тщательно скрывают и не дают гистологию на руки.
Платная консультация
Света Нет состояние не менялось аппетит был не худела только за неделю до операции повысилась СОЭ и все.
Поэтому-то я и не могу понять, откуда опухоль, так еще и с распадом. За то время, что она ходит с ней, она бы уже себя проявила, а без лечения ваша мама давно бы уже сгорела. Требуйте заключение гистологии и блоки, которые вы сможете направить на пересмотр в частную лабораторию в вашем городе или Киев.
Платная консультация
Света Врачи анализы не дали на руки сказали все анализы в карте и на руки не дают
Что-то здесь не чисто. Что-то мне подсказывает, что здесь произошла ошибка. Потому как, если бы ее не прооперировали, то она бы была еще жива.
Платная консультация
Света А как я это докажу в заключении они написали что сердечная недостаточность папе сказали что рак был и сердце не выдержало если у меня получится забрать ее анализы я вам покажу
Света Скажите пожалуйста может вы знаете когда мама умерла у нее на глазах были кровяные слезы я немогу понять почему? Врачи сказали что это житкость с легких потекла но я не верю
Скажите пожалуйста может вы знаете когда мама умерла у нее на глазах были кровяные слезы я немогу понять почему? - это, как правило, происходит при внутрисосудистом давлении (высокое) и кровоизлиянии в головной мозг. Относительного легких не разу не слышал.