Опухоль или пневмония
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Вопрос касается моей мамы. Ей 57 лет, пролечилась в течени месяца от пневмонии. Началось все как вирусная инфекция, потом начало тянуть в спине, появился кашель, повышенные лейкоциты, СОЭ 50, ужасная одышка, тахикардия, потливость, сильная усталость. Постоянно температура 37,5. Рентген показал пневмонию. Было проведено лечение с антибиотиками. Контрольный снимок ошарашил. Ренгенолог уверяет, что видит опухоль, но по его мнению доброкачественного характера. Может ли это быть опухоль? Или все же так выглядит пневмония? Приланаю первое описание ренгена и снимки с описанием последнего.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-07 18:15
Здравствуйте
На снимке есть образование в правом легком.
Но учитывая клинику оно скорее всего воспалительного характера.
Для уточнения в таких случаях проводится дообследование:
КТ легких и бронхоскопия