0

Пневмония нижних отделов левого легкого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать снимок. Первые симптомы недомогания появились дней 10 назад, сильно трясло все тело, хотя максимальная температура была всего 37,5 и то 2 раза за все время. Кашля нет. Сильная отдышка, боль в груди и в области сердца. Насколько все серьезно и опасно по снимкам?
Ниже есть 8 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Линейный фиброз в нижнем отделе левого лёгкого У меня часто бывает бронхиттри года...
Расшифровать кт легкого боли в груди Помогите расшифровать кт. Заболел температура...
Пневмония нижней доли левого легкого Неделю беспокоят боли слева в грудине. Думал...
Затянувшаяся пневмония В настоящее время уже 5 неделю нахожусь на больничном с диагнозом...
Нужно ли кт Болеть начала 2 недели назад, сначала сильный насморк во вторник, в четверг...
Ренген лёгких, расшифровка, диагноз Прошу помощи в расшифровке снимка. Мама (Татьяна)....
Флюорография, лёгочный рисунок У меня на флг обнаружена правосторонняя пневмония....
Описание КТ легких Сегодня получила описание КТ: При исследовании, выполненном по...
Одышка в покое Евгений Федорович. У меня хронический кашель много лет, стаж курения...
Воздушная киста и очаг слева в легком КТ грудной клетки показало слева S3 воздушная...
Дайте пожалуйста заключение к снимку рентгена Я прикрепил снимок рентгена свой мамы....
Лечения нет, пневмония Доктор 19.05.2020 проходила лечение в нейрохирургическом отделении,26.05.2020...
Помощь в описании снимка легких Сделала рентген легких, сомневаюсь в описании снимка...
Бронхопневмония S9, S10 левого легкого У меня проблема с супругой. Кашель грудной,...
Хрип после пневмонии В июне была правостороння пневмония в с4и5, лечилась стационарно...
Сухой кашель три недели Помогите пожалуйста описать снимок, флюрограмма от 14.11.2019...
Опухоль или пневмония Вопрос касается моей мамы. Ей 57 лет, пролечилась в течени месяца...
Тень в легком субплеврально Мне 34 года. Год назад делал флюорограмму - все было в...
Помогите понять, что на рентгене 8 дней назад переболела вирусной инфекцией. Слезились...
Лечение Плевро-костальные спайки Переболел двухсторонней полисегминтарной пневмонией....

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 10:56
Добрый день, Мария. ФЭГДС делали? Есть отрыжка воздухом?
0
Платная консультация
Мария 2020-04-17 11:09
Добрый день, Нина Викторовна. ФЭГДС не делала, отрыжки нет.
0
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 12:05
Тогда все неплохо. Вам заключение дали?
0
Платная консультация
Мария 2020-04-17 12:10
Пневмония нижних отделов левого легкого. Отправляют в больницу. По этим снимкам все не так страшно?
0
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 12:16
Да, я бы не выставила пневмонию по таким снимкам. Легочный рисунок усилен, но воспалительной инфильтрации нет. Но на дообследование бы отправила, т. к снимки мне не нравятся.
1
Платная консультация
Мария 2020-04-17 12:27
Нина Викторовна, а какое дообследование еще вы бы порекомендовали? Есть анализ крови, сегодня хочу сделать еще КТ легких.
0
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 12:31
Если будете делать КТ - это самый лучший метод, ответит на все вопросы.
1
Платная консультация
Мария 2020-04-17 12:44
Спасибо за консультацию!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос