Пневмония нижних отделов левого легкого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать снимок. Первые симптомы недомогания появились дней 10 назад, сильно трясло все тело, хотя максимальная температура была всего 37,5 и то 2 раза за все время. Кашля нет. Сильная отдышка, боль в груди и в области сердца. Насколько все серьезно и опасно по снимкам?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

8 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 10:56
Добрый день, Мария. ФЭГДС делали? Есть отрыжка воздухом?
Платная консультация
Мария 2020-04-17 11:09
Добрый день, Нина Викторовна. ФЭГДС не делала, отрыжки нет.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 12:05
Тогда все неплохо. Вам заключение дали?
Платная консультация
Мария 2020-04-17 12:10
Пневмония нижних отделов левого легкого. Отправляют в больницу. По этим снимкам все не так страшно?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 12:16
Да, я бы не выставила пневмонию по таким снимкам. Легочный рисунок усилен, но воспалительной инфильтрации нет. Но на дообследование бы отправила, т. к снимки мне не нравятся.
Платная консультация
Мария 2020-04-17 12:27
Нина Викторовна, а какое дообследование еще вы бы порекомендовали? Есть анализ крови, сегодня хочу сделать еще КТ легких.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 12:31
Если будете делать КТ - это самый лучший метод, ответит на все вопросы.
Платная консультация
Мария 2020-04-17 12:44
Спасибо за консультацию!