Нужно ли кт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болеть начала 2 недели назад, сначала сильный насморк во вторник, в четверг сдала пцр, отрицательный. До вс насморк сильный оставался, лечила синупретом, промывала нос морской водой, сосудосуживающие капли, витамин д и омега 3. В вс поднялась темп 37 и 5, температура была до пн, днём спала, во вт тоже не было. Насморк так и был. Пошла к Лору во вторник, выписал продолжать лечение и антибиотик амонсиклав. Терапевт слушала лёгкие, сказала, что все нормально. На этой же недели в чт сдала пцр и кровь. Пцр отрицательный. Igm 1,71, igg 3,06. Температура в основном нормальная, иногда 37 до сих пор. Болели лопатки, увеличился лимфоузел в подмышке слева. Сейчас есть жжение в груди слева, слабое, как тепло. Антибиотик ещё пью. Остальными лекарствами тоже лечу, потому что насморк до конца не прошёл. Переживаю за пневмонию. Кашля не было и нет. Есть легкая отдышка. Нужно ли мне делать кт? Может ли быть пневмония такая без кашля и высокой температуры?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июня 2021 года

7 ответов

Ирина! Вы можете пройти рентген легких. Сдать кровь на СРБ, Д-димер, ОАК, ОАМ, измерение сатурации, ЭКГ. По данным антител у вас есть иммунный ответ на ковид19. Поздняя фаза заболевания.
Платная консультация
Ирина 2021-06-13 23:06
Спасибо. Думала что рентген не особо информативен, а только кт показывает. Так ли это?
Ирина! Рентген легких также показывает пневмонию в легких, если она действительно есть.
Платная консультация
Ирина 2021-06-13 23:12
Спасибо Вам за ответ.
Ирина! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Ирина 2021-06-13 23:17
Ой, извините. А можно ещё вопрос. С такими показателями по крови я ещё могу заразить других? Пока ещё не контактирую.
Ирина! Заразить можно если ПЦР остаётся положительным. Антитела не участвуют в заражении.