1
Кашель, воспаление стволов легких, рентген, пневмония возможно
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Наркомания Анемия Что то с сердцем
Здравствуйте, подскажитечто с легкими
второй раз за пол года заболела с температурой 48-40 и диким кашлем
Первый раз ковид, сейчас не знаю,
10ый День температура 37- мокрота прозрачная, иногда. Слегка зеленоватая, мало.
Кашель мучительный частый, короткий. Ощущение раздражения, жжения, будто внутри чешется. Дышать тяжеловато, чувствую что обьема прежнего нет у легких. Тяжесть со стороны спины, как будто чувствую легкие
Также были проблемы с сердцем что то с клапаном , и если
Можно подскажите что с печенью - увеличена ли?
Я курильщик со стажем, курю водники, употребляю химические наркотики; , плохо питаюсь, плохо сплю, и пью алкоголь в течении 2х лет. Колени стабильно синие, цвет кожи серо желтый. Выпадают волосы. Наследственность плохая - онкология легких у нескольких членовсемьи. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-12 15:30
На снимке кроме эмфиземы нет ни признаков воспаления, ни рака с туберкулезом. Генетику не улучшить курением и прочими прелестями современной городской жизни. По жалобам это ляринготрахеит. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.