Слабость, поливость, кашель

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, кашель начался с простуды, с 9 декабря 2016 г. Однократно - температура 38,5. Пропила ципролет(7 дней). АЦЦ. Кашель продолжался. Сделали рентген лёгких, -подозрение на плеврит. Но после узи лёгких, решили, что плеврита нет, бронхит. Проколола цеф 3 аксон(7 дней). 5 дней глюконат кальция и аскорбин. К-ту, через день(по 5 дней каждый укол). Кашель не проходит. Постоянно колет под левой лопаткой. Иногда -жжение, иногда просто колет. Такая боль-постоянная. Кстати, подозрение на плеврит было тоже левого лёгкого(синус). Но узи смотрели 3 доктора, сказали, что жид-ти в лёгких нет, плеврита нет. Терапевт посоветовала сделать КТ лёгких. Или снова рентген лёгких, дополнительно, - сделать узи сердца. Посоветуйте, стоит ли делать все эти манимуляции? Или ЧТО делать? Колет под лопаткой в любом положении(сидя, лёжа). Врачи просто уже говорят, что кашель - от межрёберной невралгии или от остеохондроза(у меня грыжа шейных позвонков и позвоночника). Вчера темп. Поднялась до 37,5, к вечеру сама прошла.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-31 18:28
Здравствуйте, Вера! Конечно, чем больше исследований, тем точнее диагноз. Я бы тоже все эти исследования назначила - без них не обойтись.