Флюорография

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я проходила плановую флюорографию, результат все в норме, только расширение сосудов корня левого легкого. Рекомендовано: Эхо КГ или КТ или рентген через 3-4 месяца. Т. к. у нас эти обследования не делают, пошла к терапевту, он сказал"ну и что, что расширение", дал направления на анализы кровь, моча, ЭКГ, а там посмотрим. Анализы по талонам, а талоны только через неделю. Послушал, хрипов не нашел. Я работаю продавцом, последний год все время в холодильнике, с февраля 4 раза переболела ОРВИ с кашлем, первый раз с высокой температурой, потом без температуры, перенесла все на ногах, не могла пойти на больничный, лечилась антибиотиками. Последнее время при вдыхании холодного воздуха есть саднение, жжение в груди спереди посередине и чуть левее, в тепле не чувствую этого или редко, кашля почти нет, или очень изредка, есть вязкая мокрота в горле, сплю хорошо, недомоганий или слабости не чувствую. Может у меня недолеченный бронхит? Но больше меня волнует результат флюорографии, нужно ли ехать на дополнительные обследования? Спасибо, буду ждать ответ. Здоровья всем врачам!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-22 09:42
Более вероятные поствоспалительные воспаления, которые протекают на фоне постоянного переохлаждения. Курс АБТ Вы прошли, но возможно стоит ориентироваться на показатели крови и мокроты. Обязательно нужен шарф на горло, теплое питье в течении дня и ограничение голосовой нагрузки.