Преодолеть чувство забитости горла и нехватки воздуха

Спрашивает: kona
Пол: Мужской
Возраст: 1926 лет
Хронические заболевания: хр насморк (скорее всего), искривлена перегородка, гастрит
Здравствуйте, когда простужаюсь - горло болит пару дней, потом сопли и кашель. Кашель первые дня 2 - с хорошо отходящей мокротой, но потом становится суше, мокрота становится очень вязкой отходит реже и реже и появляются разные чувства в горле (кома, мокроты неотходящей, подступающего кашля и чувство забитости/недостатка воздуха - последние 24 часа и в дневное время). Все это мешает спать - и ночью обычно дела хуже - днем приступы уже почти прошли (покашливания остались), отхаркивания редки, однако горло "сдавлено". ; после того как просыпался - обычно высмаркивал зеленую мокроту и выхаркивал, последние два дня - не выхаркивал, только высмаркивал. Сегодя вовсе не высмаркивал. ; наблюдаю такое последние года 2,5 раз - уже закономерность, раньше не наблюдал такоего). Что это и как с этим бороться? +пью обычно мукалтин, ацц, сбор, молоко - но кашель както медленно уходит слишком, хотя прогресс в дневное время вроде б есть; ++ходил к "гос" лору (по иному вопросу), но она пока отослала к терапевту.
Теги: слизь в горле нехватка воздуха, нехватка воздуха с мокротой, слизь в горле и нехватка воздуха
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 19:48
Добавьте эреспал по 1т 2 раза в день.